Рейтинг@Mail.ru
В ДРК понаблюдают за американцем, который мог заразиться вирусом Эболы - РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДРК понаблюдают за американцем, который мог заразиться вирусом Эболы

© AFP 2024 / Junior D. KannahСкорая помощь в Демократической республики Конго
Скорая помощь в Демократической республики Конго
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Медики проведут наблюдение за американцем, который, предположительно, заразился вирусом Эбола в Демократической Республике Конго, говорится в сообщении медицинского центра Nebraska Medicine.
Ранее сообщалось, что количество случаев заражения смертельно опасным вирусом геморрагической лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго превысило 570, более 350 человек скончались в результате заболевания.
Американец занимался оказанием медицинской помощи в ДР Конго, где, предположительно, мог заразиться вирусом. Хотя у него нет симптомов заболевания, врачи города Омаха в Небраске проведут обследование. Мужчину доставили на частном самолете и автомобиле в зону, куда нет доступа для других пациентов и жителей. Наблюдение за ним займет до двух недель.
«
"Этот человек, возможно, подвергся воздействию вируса, но не болен и не заразен", - отметил специалист по инфекционным заболеваниям центра Тед Цеслак (Ted Cieslak).
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, - острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
ООН призвала ДР Конго гарантировать безопасность во время выборов в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала