Рейтинг@Mail.ru
"Желтые жилеты" подожгли вход в Банк Франции в Руане - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Желтые жилеты" подожгли вход в Банк Франции в Руане

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Участники протестного движения "желтых жилетов" во французском Руане подожгли вход в здание Банка Франции, сообщает радиостанция Europe1 со ссылкой на префектуру.
Это уже седьмая по счету суббота, когда в Париже и других французских городах проводятся масштабные акции протеста, которые зачастую сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией.
Участник акции протеста против роста цен на бензин желтые жилеты в Париже
Во Франции троих человек арестовали за имитацию казни Макрона
Как сообщается, демонстранты поместили несколько мусорных баков у входа в банк и подожгли их. Отмечается, что в результате поджога ворота были повреждены. По данным префектуры, во второй половине дня в Руане протестуют от 800 до тысячи человек.
Акции протеста "желтых жилетов" начались в середине ноября с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. На протесты во Франции также выходили студенты и лицеисты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала