Рейтинг@Mail.ru
Приморские тигры утащили двух собак у пограничников - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморские тигры утащили двух собак у пограничников

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 дек — РИА Новости. Две служебные собаки пограничного управления УФСБ в Приморье, предположительно, стали жертвами нападения пары тигров, сообщает управление.
Собаки исчезли ночью из запертых вольеров на горно-таежном участке погранслужбы в Уссурийске. Как предполагают пограничники, ночью на участок зашли тигрица и тигренок.
«
"Для полосатых кошек преодолеть систему инженерно-технических сооружений, окружающую территорию заставы, не представляет никаких сложностей. Легко обойдя препятствия, тигры оказались у питомника служебных животных. За считанные мгновения две собаки стали жертвами полосатой хищницы", — рассказали в управлении.
Добычу тигры могли унести с собой. На замерзшей земле остались следы борьбы, а на колючей проволоке — клочки тигриной шерсти.
По словам пограничников, специалисты в ближайшее время выяснят обстоятельства происшествия.
Дальневосточный леопард Leo 99M
На Дальнем Востоке сняли на видео, как леопарды сделали селфи
В центре "Амурский тигр", который занимается в том числе разрешением конфликтных ситуаций с хищниками, РИА Новости сообщили, что не получали информации о таком нападении. Как отметил генеральный директор центра Сергей Арамилев, специалисты будут разбираться в ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала