Рейтинг@Mail.ru
Автобусы "Мострансавто" перевезли более 500 млн пассажиров за 2018 год - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Автобусы "Мострансавто" перевезли более 500 млн пассажиров за 2018 год

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек – РИА Новости. Гендиректор "Мострансавто" Владислав Мурашов на совещании с директорами филиалов подвел итоги уходящего года. Автобусы предприятия перевезли более 500 миллионов пассажиров в 2018 году. Об этом сообщил телеканал "360".
"Мострансавто" в этом году установило рекорд по пассажироперевозкам: в октябре было перевезено 45,3 миллиона человек. Этот показатель стал лучшим за всю более чем 90-летнюю историю, сообщил гендиректор предприятия. Также в 2018 году на 40% сократилось число ДТП с участием общественного транспорта.
Как добавил Владислав Мурашов, в 2018 году удалось добиться положительной динамики развития основных производственных направлений предприятия: средний возраст автобусов снизился с 6,7 до 3,2 года, а зарплата водителей во всех филиалах увеличилась в среднем на 24%.
Пассажиры в салоне автобуса
Более 60 новых маршрутов общественного транспорта появилось в МО
Также в этом году была реализована масштабная кампания по набору водителей – прирост впервые за три года составил около 700 человек. Сотрудникам "Мострансавто" предоставляется расширенный соцпакет. Так, почти 900 сотрудников предприятия отдохнули по льготным путевкам в подведомственном пансионате "Нара", а для детей работников предусмотрена компенсация стоимости путевок в оздоровительные лагеря.
Среди прочих достижений "Мострансавто" в уходящем году – внедрение оплаты проезда бесконтактными банковскими картами и гаджетами с системой NFC; использование региональной навигационно-информационной системы (РНИС МО), которая позволяет в режиме онлайн полностью контролировать автобусное сообщение; эксплуатация системы 1C "Альфа-авто", которая позволяет в режиме онлайн отслеживать наличие на складе запчастей и смазочных материалов, вести учет ремонта ТС.
"Мы завершаем год позитивными результатами. В будущем году нас ждет реализация масштабных инфраструктурных проектов. Будет продолжена активная работа над развитием и совершенствованием пассажирских сервисов, автопарка предприятия. Наша первостепенная задача — добиться, чтобы жителям Подмосковья было комфортно добираться до учебы или работы в чистых современных автобусах с продуманным и сбалансированным расписанием", — сказал Владислав Мурашов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала