Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" заявил о падении транзита газа из-за "Северного потока" - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" заявил о падении транзита газа из-за "Северного потока"

© AFP 2024 / Sergei Supinsky Сотрудники компании "Нафтогаз"
Сотрудники компании Нафтогаз
Сотрудники компании "Нафтогаз" . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 дек — РИА Новости. Объемы транзита газа через украинскую газотранспортную систему за девять месяцев 2018 года снизились на семь процентов и составили 65,4 миллиарда кубометров, заявили в "Нафтогазе".
«
"Одним из главных факторов <...> является увеличение объемов транзита российского газа в Европу по трубопроводу Nord Stream — OPAL", — уточняется в сообщении.
Финансовый результат за этот период снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 11,6 миллиарда гривен до 9,1 миллиарда.
Также ухудшился и финансовый результат от транспортировки природного газа — на 7,7 миллиарда гривен. При этом в компании отметили, что транспортировка природного газа для потребителей Украины за этот период выросла на один процент в связи с увеличением использования сырья.

"Северный поток — 1"

"Северный поток — 1" — магистральный газопровод между Россией и ФРГ, проложенный по дну Балтийского моря и введенный в эксплуатацию в 2011 (первая нитка) и 2012 (вторая) годах. Является самым длинным в мире подводным маршрутом экспорта газа — 1224 километра. Ежегодно поставляет почти 62 миллиарда кубических метров сырья. Оператор — Nord Stream AG.
Как и в ситуации со строительством "Северного потока — 2", у первого проекта было много противников. Против его реализации активно выступали страны — транзитеры российского газа, а также Прибалтийские страны.
Строительство газопровода Сила Сибири
Сила потоков: в 2019 году "Газпром" заканчивает ключевые трубопроводы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала