Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор снял ограничения на поставки трех белорусских предприятий - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Россельхознадзор снял ограничения на поставки трех белорусских предприятий

Прилавок с молочной продукцией. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Россельхознадзор отменил ранее введенные временные ограничения на поставку в Россию молочной продукции трех предприятий Белоруссии, сообщает российская служба.
"С 28 декабря 2018 года отменяются временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции, произведенной предприятиями Республики Беларусь: ОАО "Молочный гостинец", УПП "Полоцкий молочный комбинат", ОАО "Калинковичский мясокомбинат", - говорится в сообщении.
Проверка мяса в лаборатории
Россельхознадзор ограничит поставки с ряда зарубежных предприятий
Ведомство уточняет, что снятие ограничений не распространяется на поставки сухой молочной продукции и продукции, запрещенной к ввозу указанием службы.
При этом продукция предприятий, разрешенная для поставок в Россию, должна быть выработана с 28 декабря текущего года. Кроме того, она должна сопровождаться электронным ветсертификатом.
Ранее Россельхознадзор заявлял, что служба систематически выявляет нарушения при поставках молочной продукции из Белоруссии в РФ, и поэтому она намерена комплексно подходить к решению вопроса об увеличении числа белорусских компаний, которые могут ввозить свою продукцию в Россию.
Россельхознадзор неоднократно вводил и снимал ограничения на поставки продуктов некоторых белорусских предприятий по различным причинам, а также устанавливал режим усиленного лабораторного контроля. С 6 июня ведомство ввело временные ограничения на поставки в Россию из Белоруссии молока и некоторых видов молочной продукции, но вскоре приступило к снятию ограничений на основе согласованной между профильными ведомствами двух стран "дорожной карты". При этом Россельхознадзор сообщал о расхождении данных об объемах поставок молока в РФ. В этой связи стороны договорились провести анализ объемов взаимной торговли молочной продукцией.
Прилавок с фруктами на рынке
Россельхознадзор недоволен мерами контроля Турции за поставками цитрусовых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала