Рейтинг@Mail.ru
При постройке храма ВС будут использовать трофейное оружие вермахта - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

При постройке храма ВС будут использовать трофейное оружие вермахта

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМакет главного храма Вооруженных Сил РФ в парке "Патриот".
Макет главного храма Вооруженных Сил РФ в парке Патриот.
Макет главного храма Вооруженных Сил РФ в парке "Патриот".. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Элементы трофейного оружия вермахта, хранящегося на складах Вооруженных Сил России, будут использованы при строительстве главного храма ВС РФ в честь победы в Великой Отечественной войне, рассказал журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Для выплавки отдельных составляющих (ступени и другое) возводимого на добровольные пожертвования главного храма Вооруженных Сил в честь Победы в Великой Отечественной войне будут использованы только элементы трофейного оружия вермахта, хранящиеся на складах Вооруженных Сил", - заявил он.
Макет главного храма Вооруженных Сил РФ в парке Патриот. Архивное фото
В РПЦ рассказали о значении главного храма ВС России
По его словам, речь идёт о стрелковом оружии, боеприпасах и отдельных элементах артиллерийского и бронетанкового вооружения, не представляющих к настоящему времени никакой уникальности, исторической или военной ценности.
Отмечается, что на военных складах Минобороны России сохраняется достаточное количество трофейного вооружения и боеприпасов различных стран, начиная ещё с Первой мировой войны.
"Поэтому заявления отдельных деятелей, выступающих с позиций "радетелей" сохранения и сбережения нацистского оружия, лишь бы не досталось главному храму Вооруженных Сил, вызывают, к сожалению, недоумение", - добавил Конашенков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала