Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал пакет законов о противодействии экстремизму в тюрьмах - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал пакет законов о противодействии экстремизму в тюрьмах

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время встречи с членами правительства РФ
Владимир Путин во время встречи с членами правительства РФ
Владимир Путин во время встречи с членами правительства РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, направленных на предотвращение распространения экстремистской идеологии в тюрьмах, что предполагает изолированное содержание осужденных по соответствующим статьям.
Ранее осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений террористической или экстремистской направленности могли отбывать наказание в исправительных колониях общего, строгого и особого режима. В таких условиях они могут общаться со значительным числом лиц, поэтому в среде осужденных сохраняется возможность распространения экстремистской идеологии и вербовки в ряды террористических организаций.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин назвал борьбу с терроризмом ключевой задачей спецслужб
Изолированный тюремный режим позволит минимизировать возможность распространения экстремистской идеологии и вербовки осужденных.
Кроме того, преступления террористической направленности включаются в перечень особо опасных, за совершение которых может быть назначено отбывание наказания в тюрьме, а в случае совершения особо тяжкого преступления устанавливается правило об обязательном отбывании в тюрьме основной части срока наказания.
Также ФСИН России получает право выносить решение о переводе лиц, ведущих пропаганду и распространение идеологии терроризма среди других осужденных, в иные исправительные учреждения того же вида. Помимо этого, принятые законы предусматривают применение в отношении осужденных за совершение отдельных особо тяжких преступлений, связанных с террористической деятельностью и бандитизмом, порядок зачета времени содержания под стражей в срок лишения свободы - из расчета один день за один день.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала