Рейтинг@Mail.ru
ЧМ-2018 стимулировал развитие волонтерства в Мордовии, заявил Волков - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ-2018 стимулировал развитие волонтерства в Мордовии, заявил Волков

Вид на Саранск. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 дек — РИА Новости. Чемпионат мира по футболу, который Россия провела летом 2018 года, позволил получить уникальный опыт добровольцам Мордовии и стимулировал развитие волонтерства в регионе, приводит слова главы республики Владимира Волкова пресс-служба правительства региона.
Заседание Государственного совета РФ, посвящённое развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций, прошло в четверг в Москве. На заседании Госсовета подвели итоги 2018 года, объявленного в России Годом добровольца и волонтера.
 Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Государственного совета. 27 декабря 2018
Путин подготовил перечень поручений для развития и поддержки волонтерства
«Волонтерское движение в Мордовии стремительно развивается. В Год волонтера добровольцы Мордовии получили уникальный опыт, связанный с проведением чемпионата мира по футболу. В республике были созданы два волонтерских центра, а в рамках программы наследия чемпионата - Региональный ресурсный центр добровольчества», - заявил Волков, комментируя итоги Госсовета.
Он добавил, что одним из успешных показателей эффективной работы волонтерского движения Мордовии в этом году стала победа во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик «Регион добрых дел».
«Уверен, что добровольчество в республике будет активно развиваться и дальше, а мы будем оказывать этому движению всестороннюю поддержку», - сказал глава Мордовии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала