Рейтинг@Mail.ru
Житель Новосибирска, напавший на росгвардейца с клинком, пойдет под суд - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Новосибирска, напавший на росгвардейца с клинком, пойдет под суд

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Следователи завершили расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудника Росгвардии в Новосибирске, где в ноябре в одном из магазинов мужчина напал на росгвардейца со спрятанным в трости клинком, сообщил СК РФ.
Ранее в ноябре сообщалось, что житель Новосибирска, отказавшийся рассчитаться за спиртное в магазине, попытался убить сотрудника Росгвардии спрятанным в трости клинком.
Оперативное видео по делу нападения на сотрудников Росгвардии
Нападение на росгвардейцев в Калининградской области попало на видео
По данным следствия, 9 ноября мужчина пришел в магазин "Ярче" в Центральном районе города Новосибирска и начал пить спиртной напиток, который взял с прилавка. При этом расплачиваться отказался. Продавец вызвала сотрудников Росгвардии, однако мужчина не подчинился законным требованиям сотрудников, открутил от костыля ручку, в которую был вмонтирован металлический клинок, и нанес сотруднику удар в область груди. От смертельного ранения сотрудника спас бронежилет.
По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины по статье УК "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".
"В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудника Росгвардии... Следствие завершено, уголовное дело направлено в суд", - говорится в сообщении ведомства в WhatsApp, где также опубликовано видео самого инцидента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала