Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске "индекс оливье" из местных продуктов составил 175 рублей - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

В Хабаровске "индекс оливье" из местных продуктов составил 175 рублей

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 28 дек - РИА Новости. Комитет торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края посчитал «индекс оливье» для жителей Хабаровска, и если покупать продукты от местных производителей, то один килограмм салата обойдется в 175,5 рублей, сообщает правительство региона в пятницу.
«
"Килограмм оливье от производителей края обойдется в 175,5 рублей. За основу взяли местные продукты, которые можно купить в торговых сетях и на ярмарке выходного дня в Хабаровске. Единственный ингредиент в составе оливье, который не производят в крае - это консервированный горошек", - говорится в сообщении.
Новогодний стол
"Это наше новогоднее чудо". Идеи шеф-повара для праздничного стола
Уточняется, что для приготовления салата использовали по 120 граммов картофеля, моркови и зеленого горошка, 100 граммов свежих огурцов, 290 граммов "Докторской" колбасы, 10 граммов лука, 2 яйца и 140 граммов майонеза.
Отмечается, что накануне Нового года в заведениях общественного питания килограмм оливье стоит в среднем 380 рублей, приобрести такой салат в гипермаркетах можно за 325 рублей за килограмм.
«
"По данным Росстата, приготовление салата оливье обойдется жителям края в 393 рубля 51 копейку. В расчет брали салат, объемом почти два килограмма. При этом Росстат выводит среднюю цену, которая может учитывать как стоимость отечественных, так и импортных продуктов", - говорится в сообщении.
Традиционные блюда новогоднего стола
Шеф-повара рассказали, чем заменить оливье на новогоднем столе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала