Рейтинг@Mail.ru
В ДРК полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДРК полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих

© AFP 2024 / Junior D. KannahСкорая помощь в Демократической республики Конго
Скорая помощь в Демократической республики Конго
Скорая помощь в Демократической республики Конго. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Полиция Демократической республики Конго (ДРК) применила слезоточивый газ для разгона толпы, собравшейся в городе Бени на востоке страны на акцию протеста на фоне переноса президентских выборов в ряде избирательных округов, сообщает портал Actualite.
Ранее независимая избирательная комиссия (CENI) ДРК заявила, что проведение президентских выборов, намеченных на 30 декабря, отложено до марта 2019 года в избирательных округах Бени, городах Бени и Бутембо, в провинции Северное Киву (на востоке), а также в городе Юмбу, в провинции Маи-Ндомбе (на юго-востоке).
Полиция применяет водометы во время акции протеста желтых жилетов в Париже
Во Франции на акциях протеста задержали 220 человек
Сообщается, что протестующие собрались на улицах города в четверг утром. Несколько десятков полицейских контролируют соблюдение безопасности, при этом, по данным портала, в городе раздаются звуки выстрелов.
Ранее избирком официально объявил о том, что президентские выборы в стране пройдут 30, а не 23 декабря, как планировалось ранее. Глава избирательной комиссии Корнель Нангаа заявил, что перенос даты связан с тем, что CENI не может обеспечить организацию выборов по техническим причинам, вызванным задержкой в доставке бюллетеней и протоколов.
В настоящее время на высший пост в стране претендует 21 кандидат. Действующий президент ДРК Жозеф Кабила занимает пост с 2001 года и не имеет права баллотироваться на третий срок. Его официальным преемником является бывший министр внутренних дел Эмманюэль Рамазани Шадари.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала