Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" задумался о поставках тракторов-броненосцев за рубеж - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" задумался о поставках тракторов-броненосцев за рубеж

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. В "Ростехе" разработан минный трал для челябинских бронированных тракторов, изготовление опытного образца трактора-сапера планируется начать в начале 2019 года, такая машина будет обладать рядом конкурентных преимуществ по сравнению с танком-тральщиком, что открывает перспективы для поставок этой техники за рубеж, в частности на рынки Африки и Азии, сообщила в четверг пресс-служба госкорпорации.
Трал нужен трактору-броненосцу для обезвреживания противопехотных и противотанковых мин. В конструкцию новой машины также будут внесены изменения для защиты экипажа от осколков при взрыве. Отмечается, что трактор-тральщик будет экономически выгоднее танков-тральщиков, так как стоимость тракторной техники значительно ниже стоимости танков.
Реактивная система залпового огня Град. Архивное фото
В "Ростехе" рассказали о копировании за рубежом российских ракетных систем
"Челябинский тракторный завод… разработал минный трал для установки на "Броненосцы" - бронированные тракторы моделей Б10М2С и Б12С. Тракторы с минным тралом маневреннее танков-тральщиков и обладают большим моторесурсом, что делает их оптимальными для гуманитарного разминирования. Изготовление опытного образца трактора-сапера планируется начать в первом квартале 2019 года", - говорится в сообщении.
"Само устройство для разминирования за счет упрощения конструкции будет дешевле танкового, что открывает для него экспортные перспективы, в первую очередь, на африканском и азиатском рынках", - приводятся в сообщении слова индустриального директора "Ростеха" Сергея Абрамова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала