Рейтинг@Mail.ru
Российских волонтеров призвали активнее участвовать в проектах за рубежом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских волонтеров призвали активнее участвовать в проектах за рубежом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Концепция развития волонтерства в РФ до 2025 года подразумевает международный обмен опытом в области разработки и реализации добровольческих проектов, координацию и поддержку деятельности волонтерских организаций за рубежом, более активное участие в международных проектах, говорится в документе.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию развития волонтерства в России до 2025 года, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина в четверг. Текст концепции имеется в распоряжении РИА Новости.
Владимир Путин поздравляет сотрудников и ветеранов МЧС с профессиональным праздником. 27 декабря 2018
Путин заявил, что власти продолжат поддержку волонтерства
"Основными направлениями международного сотрудничества являются: координация добровольческих (волонтерских) проектов и инициатив с деятельностью интеграционных структур; обмен опытом в области разработки и реализации добровольческих (волонтерских) проектов, координация и поддержка деятельности организаций, осуществляющих деятельность в сфере добровольчества (волонтерства) в разных странах", - говорится в документе.
Также среди направлений указано расширение практики участия добровольцев в волонтерских проектах и программах в странах ближнего и дальнего зарубежья, а также иностранных добровольцев в добровольческих проектах и программах РФ.
Отмечается, что международное сотрудничество в сфере добровольчества осуществляется в целях: развития сотрудничества РФ с другими странами и международными организациями; содействия развитию народной дипломатии; консолидации усилий добровольцев различных стран при реализации совместных проектов и инициатив, в том числе на территории РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала