Рейтинг@Mail.ru
Налоговые поступления от лесной сферы в бюджет Приангарья выросли на 46% - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область

Налоговые поступления от лесной сферы в бюджет Приангарья выросли на 46%

Банкноты номиналом 5000 рублей. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 27 дек - РИА Новости. Налоговые поступления в бюджет Иркутской области от предприятий лесопромышленного комплекса за 9 месяцев текущего года увеличились на 46%, сумма налоговых платежей составила 6 млрд 880 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Приангарья.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, подводя итоги 2018 года, отметил рост основных показателей в лесной отрасли региона. Он сообщил об увеличении налоговых поступлений от предприятий лесопромышленного комплекса региона.
Иркутская область. Архивное фото
Приангарье хочет реализовать более 70 мероприятий в ходе проекта "Экология"
«За 9 месяцев 2018 года налоговые сборы в этой сфере возросли на 46%, сумма налоговых платежей составила 6 млрд 880 млн рублей», - сообщил Сергей Левченко.
Он также уточнил, что с 2015 года в четыре раза увеличилась налоговая отдача с одного кубометра заготавливаемой древесины, в этом году показатель составил 324,7 рублей. На 70% выросли неналоговые платежи за использование лесов и пользование объектами животного мира, составив 1 млрд 480 млн рублей. Таких показателей, по словам Сергея Левченко, удалось добиться благодаря грамотной работе с лесопромышленными предприятиями и выполнению ими поставленных условий.
Памятник основателю Иркутска Якову Похабову на Нижней набережной реки Ангары в городе Иркутск. Архивное фото
Приангарье получит 2 млрд рублей для борьбы с онкологическими заболеваниями
«Мы создаем достаточно жесткие условия для тех, кто хочет пользоваться лесом. Инвентаризация всех трехсот предприятий лесного комплекса и усиленный контроль за ними – одно из условий, которое положительно повлияло на пополнение областного бюджета и многих муниципальных бюджетов региона», - сказал губернатор.
Сергей Левченко особо отметил результаты по снижению криминогенной ситуации в лесах Иркутской области. Так, количество незаконных рубок в 2018 году снизилось в два раза. Кроме того, реализация пилотного проекта по маркировке всей заготавливаемой древесины была оценена положительно, поэтому проект продолжит работу и в 2019 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала