Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут увидеть 365 тропических бабочек в столичном зоопарке - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут увидеть 365 тропических бабочек в столичном зоопарке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Московский зоопарк закупил 365 куколок тропических бабочек, полюбоваться ими можно будет до середины января, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
«
"Специально к новогодним праздникам мы закупили 365 куколок бабочек — по числу дней в наступающем году. Совсем скоро они начнут вылупляться. Наши энтомологи создали для них максимально комфортные условия", - рассказала порталу генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Детеныш миниатюрной африканской антилопы в Московском зоопарке
В Московском зоопарке с начала 2018 года родились более 800 детенышей
По ее словам, в павильоне поддерживается оптимальная температура и уровень влажности.
Согласно сообщению, полюбоваться на бабочек из тропических лесов Юго-Восточной Азии и Центральной Америки москвичи смогут в павильоне "Птицы и бабочки" на новой территории зоопарка.
Уточняется, что в экспозиции будут представлены восемь различных видов бабочек: парусник лови, парусник палинур, парусник полит, парусник руманзовия и сильвия с Филиппин, а также совиные бабочки и морфо из Коста-Рики.
«
"У наших гостей есть уникальная возможность увидеть удивительные мгновения, когда бабочки выходят из куколок и расправляют свои крылья перед первым полетом. Средняя продолжительность жизни тропических бабочек составляет всего лишь две-три недели. Поэтому понаблюдать за насекомыми можно будет только до середины января", - добавила Акулова.
Змея. Архивное фото
Змей, найденных в Москве в разное время, передадут в зоопарк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала