Рейтинг@Mail.ru
Президент Мексики сообщил о международном расследовании крушения вертолета - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Мексики сообщил о международном расследовании крушения вертолета

© REUTERS / Imelda MedinaМесто падения вертолета в Мексике, на борту которого находились губернатор штата Пуэбла
Место падения вертолета в Мексике, на борту которого находились губернатор штата Пуэбла
Место падения вертолета в Мексике, на борту которого находились губернатор штата Пуэбла . Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 26 дек – РИА Новости. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил в среду, что будет проведено международное расследование обстоятельств крушения вертолета, в котором погибла губернатор штата Пуэбла Марта Эрика Алонсо.
Трагедия произошла 24 декабря в муниципалитете Коронанго. По предварительным данным МВД, причиной могла стать техническая неисправность вылетевшего из Пуэблы в Мехико вертолета. Эксперты не обнаружили следов взрывчатых веществ на месте крушения.
Пожарная машина в США
В США легкомоторный самолет упал на жилые дома
"Мы будем добиваться, чтобы расследование шло как можно быстрее, но это будет зависеть от агентства, которое возьмет на себя работу сделать заключение. В США сейчас остановлена работа правительства, будем стараться, чтобы заключение было сделано не только США, но и Канадой, одной из европейских стран. Важно, чтобы все было ясно и не осталось сомнений", - заявил Лопес Обрадор в ходе своей ежедневной пресс-конференции.
Ранее заместитель министра транспорта Мексики Карлос Моран Могель сообщил, что техническая информация о крушении будет направлена для дальнейшего исследования в Канаду, где был произведен разбившийся вертолет Augusta 109. Он отметил, что эксперты национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB), несмотря на просьбу Мексики, пока не имеют возможности участвовать в расследовании из-за шатдауна — прекращения работы ряда федеральных учреждений в связи с отсутствием бюджетного финансирования.
Губернатор Алонсо и ее муж, сенатор Рафаэль Морено Валье находились на борту вертолета, который упал в нескольких километрах от международного аэропорта Пуэблы. На борту были еще три человека, выживших нет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала