Рейтинг@Mail.ru
Признанный иноагентом ИГСО направил возражения в Минюст - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Признанный иноагентом ИГСО направил возражения в Минюст

Здание министерства юстиции РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Сотрудники автономной некоммерческой организации "Институт глобализации и социальных движений" (ИГСО), внесенной решением Минюста РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, направили свои возражения в ведомство, сообщил РИА Новости директор ИГСО Борис Кагарлицкий.
Минюст РФ в понедельник включил институт в список НКО-иноагентов. Кагарлицкий тогда заявил РИА Новости, что ИГСО в ближайшие дни направит свои возражения в ведомство, а также устранит технические недочеты - опубликует на сайте финансовый отчет.
Здание Министерства юстиции РФ
Минюст признал иноагентом петербургский центр противодействия эпидемии ВИЧ
"Сегодня возражения были поданы сотрудниками института. Мы считаем, что акт необоснованный, потому что у нас - да, действительно были совместные проекты с Фондом Розы Люксембург (немецкий неправительственный политический фонд. - Прим. ред.) с целевым финансированием. Это финансирование никак не затрагивало какую-либо политическую деятельность", - сказал Кагарлицкий РИА Новости в среду.
Также директор института сообщил, что в течение всего прошедшего времени сотрудники института не выдвигались на выборах и не вели каких-либо политических кампаний, а также не агитировали за кандидатов. По его словам, "институт не вел никаких политических кампаний в рамках избирательных кампаний".
При этом он подчеркнул, что на 2019 год институт не заключал новых контрактов по целевому финансированию по проектам с иностранными партнерами, поэтому Кагарлицкий считает необоснованными действия Минюста. Кроме того, он добавил, что отсутствующий финансовый отчет о деятельности института будет опубликован на сайте организации в январе.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Путин запретил НКО-иноагентам участвовать в антикоррупционной экспертизе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала