Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы составляют почти 60% въездного туризма в Белоруссию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российские туристы составляют почти 60% въездного туризма в Белоруссию

© Depositphotos.com / 3114635_clashotМинск
Минск
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Туристический поток из России в Белоруссию составляет почти 60% от общего количества иностранных туристов, которые посетили республику в 2018 году, сообщил заместитель директора департамента по туризму министерства спорта и туризма Белоруссии Виталий Грицевич.
Выступая в ходе видеомоста "Итоги российско-белорусского сотрудничества в сфере туризма в 2018 году", он рассказал, что согласно официальной статистике, экспорт туристических услуг в Белоруссию с января по октябрь 2018 года составил в денежном эквиваленте порядка 190 миллионов долларов, а с учетом оперативных данных за ноябрь, эта сумма будет порядка 205 миллионов долларов.
«
"Доля российского экспорта туристических услуг в этом объеме составляет около 57%, что составляет примерно 110 миллионов долларов. Данные госстата РБ также говорят о том, что Россия обеспечивает порядка 60% туристического потока в Белоруссию", - пояснил Грицевич.
Представитель Белоруссии отметил, что ежегодный рост турпотока из РФ на 11% говорит о том, что в сфере туризма белорусско-российские отношения развиваются успешно.
Женщина принимает ванну с зеленой водой
Как правильно сэкономить на здоровье и отдохнуть в санаториях Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала