Рейтинг@Mail.ru
В программу "Русского дома" в Давосе вошла тема искусственного интеллекта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В программу "Русского дома" в Давосе вошла тема искусственного интеллекта

© Фото : World Economic ForumЛоготип Всемирного экономического форума в Давосе
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Темы внедрения технологий искусственного интеллекта в пространство городских территорий и аккумулирования потенциала людей старшего возраста в активный ресурс общества вошли в программу "Русского дома" в швейцарском Давосе, сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда Росконгресс.
"В зависимости от международной экономической повестки деловая программа "Русского дома" всегда динамично меняется. В текущем году в нее включены новые направления, касающиеся внедрения технологий искусственного интеллекта в пространство городских территорий и аккумулирования потенциала людей старшего возраста в активный ресурс общества", – приводятся в сообщении слова советника президента РФ Антона Кобякова.
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе
Песков прокомментировал решение об отмене ограничений для россиян в Давосе
В рамках деловой программы также запланирована закрытая встреча консультативного совета по иностранным инвестициям в России. К участию в деловой программе "Русского дома" в Давосе приглашены известные бизнесмены и международные эксперты, указали в фонде.
В начале ноября организаторы Давосского форума отказали в участии российским бизнесменам Олегу Дерипаске и Виктору Вексельбергу, а также главе ВТБ Андрею Костину, которые весной были внесены в санкционный список США. Затем запрет был снят, а взамен выдвинут ряд ограничений. Организаторы заявили, что примут меры, чтобы присутствие на форуме попавших под санкции россиян "полностью соответствовало текущим правовым условиям".
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе. Архивное фото
В "Росконгрессе" рассказали о подготовке проекта "Русский дом" в Давосе
В начале декабря фонд Росконгресс заявил, что прекратил подготовку мероприятий деловой программы проекта "Русский дом" на ВЭФ-2019 в Давосе в связи с введенными ограничениями на участие российских представителей бизнеса в форуме. Позднее стало известно, что официальная делегация правительства России все-таки поедет в Давос и примет участие в работе Всемирного экономического форума (ВЭФ), ее состав будет определен позднее. После этого Росконгресс возобновил подготовку "Русского дома".
На прошлой неделе глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что Дерипаска, Вексельберг и Костин собираются ехать на форум в Давосе в январе, состав официальной российской делегации определит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Проект "Русский дом" является площадкой для продвижения российских инициатив среди представителей международных деловых и официальных кругов, собирающихся в Давосе в дни проведения мероприятия.
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе
Форум в Давосе рекомендовал бизнесменам из РФ войти в официальную делегацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала