Рейтинг@Mail.ru
Более 200 депутатов Верховной рады вошли в список ответных спецмер России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 депутатов Верховной рады вошли в список ответных спецмер России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗаседание Верховной рады Украины
Заседание Верховной рады Украины
Заседание Верховной рады Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Более 200 депутатов Верховной рады Украины, в том числе из президентской фракции "Блок Петра Порошенко" и "Оппозиционного блока", попали под специальные экономические меры РФ в связи с недружественными действиями Киева в отношении российских граждан и юридических лиц, сообщается на сайте кабмина.
Ранее ряд депутатов Рады уже были внесены в этот список лиц. в частности, в нем были лидеры всех парламентских фракций, кроме "Оппозиционного блока".
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
"Уравнять шансы". Эксперт о расширении Россией санкций в отношении Украины
В обновленный список попали большинство депутатов из фракций "Народного фронта", "Самопомощи" и "Батькивщины". В списке также есть сопредседатель "Оппозиционного блока" Александр Вилкул. Под спецмеры попали ряд внефракционных депутатов. Кроме того, под спецмеры попали делегаты от Украины в ПАСЕ, среди них Георгий Логвинский, Вадим Новинский, Елена Сотник, Владислав Голуб, Константин Усов и Мария Ионова.
Сейчас в Раде всего 423 депутата.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг сообщил о расширении списка физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры. Отмечалось, что это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала