Рейтинг@Mail.ru
Спецкомиссия проверит руководство школы после избиения школьницы в Шахтах - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецкомиссия проверит руководство школы после избиения школьницы в Шахтах

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 дек - РИА Новости, Юлия Насулина. Комиссия по делам несовершеннолетних проверит департамент образования города и руководство школы после обнародования в СМИ информации об избиении подростками несовершеннолетней девочки в городе Шахты Ростовской области, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе.
"По поручению омбудсмена организована служебная проверка действий должностных лиц департамента образования города Шахты и подведомственных образовательных организаций. Результаты проверки находятся на контроле", - сказал он, уточнив, что проверку проводит комиссия по делам несовершеннолетних.
Внешний вид Дома Культуры
Неуловимые малолетки. Банда подростков под Курганом кошмарит жителей села
Собеседник добавил, что проверяться будет в том числе руководство школы, где обучаются подростки, на предмет исполнения законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В рамках проверки будут установлены причины и участники конфликта, а также будет дана оценка действиям должностных лиц.
В понедельник в местных СМИ появилась информация, что в конце ноября толпа пятнадцатилетних подростков избила несовершеннолетнюю, снимая это на видео. По словам сестры избитой девочки, "в школе шла травля, запуганный ребенок боялся и словом обмолвиться о произошедшем", пишет издание. Причина избиения им не известна. Областной СК организовал доследственную проверку.
Поджог подростка на катке
"Привезли обгоревшего сына". Подростки поджигают друг друга ради забавы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала