Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане будут собирать седаны и внедорожники Aurus - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане будут собирать седаны и внедорожники Aurus

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Автомобили Aurus будут собирать в Татарстане, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Минпромторга Денис Мантуров.
Производство седанов и внедорожников разместят в особой экономической зоне "Алабуга" на мощностях Sollers. По его словам, позднее возможна сборка защищенных седанов для коммерческих поставок.
Также он рассказал, что новым участником проекта Aurus стала компания Tawazun из ОАЭ. Минпромторг рассчитывает, что там будут не только продавать машины, но и собирать ряд моделей.
Министр отметил, что спецавтомобили для Федеральной службы охраны продолжат делать на НАМИ; ожидаемые объемы — 150-200 штук в год.
Ранее он сообщил РИА Новости, что массовые продажи Aurus начнутся в 2020 году, а в перспективе семи-восьми лет будет выпускаться около пяти тысяч машин в год.
Автомобили Aurus относятся к классу люкс, их создали для первых лиц государства. В проект входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Стоимость одной из машин семейства "Кортеж" будет начинаться от десяти миллионов рублей.
Салон автомобиля Aurus Senat
Мантуров рассказал, когда производство автомобилей Aurus станет массовым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала