Рейтинг@Mail.ru
"Известия": на некоторых российских трассах хотят повысить скоростной лимит - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Известия": на некоторых российских трассах хотят повысить скоростной лимит

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвтомобили на пункте оплаты проезда платного участка трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург
Автомобили на пункте оплаты проезда платного участка трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Федеральное дорожное агентство намерено увеличить разрешенный лимит скорости на некоторых трассах, пишет газета "Известия".
Так, на некоторых участках трасс М-4 "Дон" и М-11 "Москва — Санкт-Петербург" максимальная разрешенная скорость может составить 130 километров в час вместо нынешних 110 километров в час. На участках М-9 "Балтия", Р-23, Р-56 и А-212 в Псковской области и трассы Р-242 "Пермь — Екатеринбург" в Пермском крае лимит планируется повысить с 90 километров в час до 110 километров в час.
Новый скоростной режим проходит согласование с территориальными органами ГИБДД, после определения участка вносятся изменения в проект организации дорожного движения, потом заменяются дорожные знаки.
По мнению представителей Росавтодора, новые правила позволят снизить аварийность и улучшить пропускную способность дорог. В то же время эксперты сомневаются в целесообразности этого шага, так как на многих трассах скорость движения де-факто уже составляет 110 километров в час, так как водители могут превышать разрешенную скорость на 20 километров в час.
Участок трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург. Архивное фото
"Автодор" раскрыл стоимость проезда по новому участку М11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала