Рейтинг@Mail.ru
Движение на первой очереди федеральной трассы "Таврида" запустят 31 декабря - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение на первой очереди федеральной трассы "Таврида" запустят 31 декабря

Строительство трассы "Таврида". Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек — РИА Новости. Начало рабочего движения транспорта по первой очереди федеральной трассы "Таврида" в Крыму от Керчи до Симферополя произойдет в ночь на 31 декабря, сообщил РИА Новости министр транспорта Крыма Сергей Карпов.
"В соответствии с контрактными обязательствами, генеральный подрядчик АО "ВАД" выполнил работы по строительству первой очереди трассы. Первые четыре этапа – от транспортного подхода к Крымскому мосту в Керчи до развязки четвертого и пятого этапа "Тавриды" в районе села Трудовое (Симферополь) – это 190 километров в схеме 1+1 (по одной полосе в каждую сторону) готовы, движение в рабочем режиме запускается в ночь с 30 на 31 декабря", - сказал Карпов.
Автомобиль. Архивное фото
На трассу "Таврида" начали наносить дорожную разметку
Новая дорога разгрузит трафик транспорта в курортный сезон в районе Феодосии по существующей дороге, так как второй и третий этапы трассы обходят побережье и все населенные пункты вплоть до Белогорска, отметил министр.
В Крыму строится четырехполосная федеральная трасса "Таврида", которая соединит Керчь, откуда построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Первую очередь строительства трассы (две полосы от Керчи до Симферополя) планируется завершить к концу 2018 года, вторую (четыре полосы от Керчи до Севастополя) — к концу 2020 года. Общая протяженность трассы — 250,7 километра, пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. Генподрядчик строительства — АО "ВАД". Полная стоимость строительства "Тавриды" определена на уровне 149,3 миллиарда рублей.
Точка отсчета и место вдохновения: волонтеры о своей смене на Тавриде-2018
Точка отсчета и место вдохновения: волонтеры о своей смене на "Тавриде-2018"
Читайте полный текст интервью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала