Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть рухнули почти на семь процентов - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть рухнули почти на семь процентов

© Pixabay / Pixabay / redhawkgroup Добыча нефти
Добыча нефти
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Нефть дешевеет на 5,7-6,7%,, следует из данных торгов.
При этом цена "черного золота" марки Brent опустилась ниже 51 доллара за баррель впервые с 31 августа 2017 года на фоне падения фондового рынка.
Добыча нефти
Рекордный обвал: почему нефть рухнула до минимума за полтора года
По состоянию на 21.41 мск цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 5,65%, до 50,88 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки WTI падала на 6,71%, до 42,53 доллара за баррель.

Ситуация с бюджетом США

Инвесторы реагируют на снижение как американского, так и глобального фондового рынка на фоне ситуации с бюджетом США. Правительство страны частично остановило работу 22 декабря из-за того, что конгресс не успел согласовать новый бюджет.
Сотрудник в офисе московской биржи
Итоги года: российский рынок акций поймал нефтяную волну
Президент США Дональд Трамп не намерен подписывать документ, если он не будет включать финансирование стены на границе с Мексикой, но демократическая партия страны не готова поддержать документ с такими тратами. Следующее заседание сената США, которому предстоит утвердить бюджет, состоится только 27 декабря.
Давление на американские биржи также оказали новые критические высказывания Трампа в адрес ФРС. В понедельник он в своем Twitter назвал Федрезерв "единственной проблемой экономики (США)" и обвинил регулятор в отсутствии чувства рынка. Трамп уже неоднократно критиковал ФРС за повышение ставки, заявляя, что это может повредить экономическому росту.
Все ниже и ниже
Все ниже и ниже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала