Рейтинг@Mail.ru
После ЧП в аэропорту Гатвик в Британии разместят системы обнаружения дронов - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После ЧП в аэропорту Гатвик в Британии разместят системы обнаружения дронов

© AP Photo / Gareth FullerАэропорт Гатвик
Аэропорт Гатвик
Аэропорт Гатвик. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 24 дек - РИА Новости, Наталья Копылова. Великобритания намерена разместить специальные системы обнаружения беспилотных устройств по всей стране, чтобы предотвратить инциденты, подобные ситуации в аэропорту Гатвик, сообщил министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес.
Работа лондонского аэропорт Гатвик 20 декабря несколько раз приостанавливалась из-за беспилотников. Как отмечало руководство аэропорта, речь идет о некой сознательной акции, причем хорошо просчитанной - дроны появлялись в те моменты, когда планировалось открыть взлетно-посадочную полосу. По утверждению полиции Сассекса, инцидент, нарушивший планы более 100 тысяч человек, не связан с терроризмом. На данный момент прием и отправка самолетов возобновлены.
Самолет совершает посадку в лондонском аэропорту Гатвик
Аэропорт Гатвик объявил награду за информацию о запустивших дроны
По словам Уоллеса, широкое распространение таких устройств и применение военных контрмер в гражданской среде означает, что простых решений борьбы с этим явлением быть не может.
"Однако я могу сказать, что теперь мы можем развернуть системы обнаружения (беспилотных устройств) по всей Великобритании для борьбы с этой угрозой", - написал он в своём Twitter.
Также министр подчеркнул, что те, кто применил дроны в преступных целях, должны понести серьёзное наказание, когда будут пойманы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала