Рейтинг@Mail.ru
На форуме "Здоровое общество" обсудят нацпроекты в сфере демографии и науки - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На форуме "Здоровое общество" обсудят нацпроекты в сфере демографии и науки

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГлавный медиацентр, расположенный в Олимпийском парке в Сочи
Главный медиацентр, расположенный в Олимпийском парке в Сочи
Главный медиацентр, расположенный в Олимпийском парке в Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Главным событием форума "Здоровое общество. На пути к цели 80+" в Сочи станет пленарное заседание "На пути к ожидаемой продолжительности жизни 80 лет в России", где обсудят реализацию нацпроектов в сферах здравоохранения, демографии, науки и образования, сообщает организующий его фонд "Росконгресс".
Форум "Здоровое общество. На пути к цели 80+" пройдет 13 февраля в главном медиацентре Сочи.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Голикова рассказала о планах по снижению смертности в рамках нацпроекта
«
"Главным событием форума станет пленарное заседание "На пути к ожидаемой продолжительности жизни 80 лет в России: задачи и решения", в ходе которого участники обсудят вопросы по реализации национальных проектов в сферах здравоохранения, демографии, науки и образования", - говорится в сообщении.
Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко рассказал, что центральной темой форума станет обсуждение конкретных мер по реализации "майского" президентского указа о стратегических задачах развития до 2024 года в том, что касается формирования здорового общества и продолжительности активной, полноценной жизни.
В рамках блока "Демография на пороге перемен в обществе" пройдут дискуссии, посвященные общественному здоровью и пропаганде здорового образа жизни в регионах, охране здоровья детей и качеству жизни старшего поколения.
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Нацпроекты "наука" и "здравоохранение" взаимосвязаны, заявил Медведев
На сессиях по направлению "Вклад здравоохранения в качество жизни" обсудят цифровизацию здравоохранения, управление медицинскими организациями, лекарственное обеспечение, страхование, меры по снижению смертности от инфекционных и неинфекционных заболеваний и условия создания персонализированной медицины.
На дискуссии в программном блоке "Инфраструктура здоровой жизни" обсудят образование как базу для формирования поколения, ориентированного на нравственные ценности и физическое оздоровление. В рамках этого направления также обсудят правильное питание, эстетическую медицину и повышение экспорта медицинских услуг в России.
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. Архивное фото
Глава Минобрнауки назвал задачи в рамках нацпроекта "Наука"
Форум "Здоровое общество. На пути к цели 80+" – площадка, которая соберет представителей власти, экспертного и бизнес-сообществ для обсуждения мер по увеличению продолжительности здоровой жизни.
"Росконгресс" — социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала