Рейтинг@Mail.ru
Кириенко напомнил, что россияне живут в регионах, а не в министерствах - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириенко напомнил, что россияне живут в регионах, а не в министерствах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Россияне живут в регионах, а не в ведомствах, чиновники должны понимать, как устроена реальная жизнь в регионах, сообщил первый замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко журналистам после брифинга, посвященного завершению дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев "Лидеры России" 2018-2019 годов.
"Люди живут в регионах, не в министерствах и ведомствах. Поэтому их жизнь меняться будет от реализации нацпроектов, если это будет реализовано, в первую очередь, в регионах. Поэтому вот это понимание того, как устроены не только федеральные органы исполнительной власти, как устроена реальная жизнь в регионах, муниципалитетах подальше от Москвы — это важнейшее требование (к будущим управленцам)", — заявил Кириенко.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин прокомментировал недовольство чиновниками и топ-менеджерами
Он добавил, что теперь одна из частей обучения управленческого резерва — студентов Высшей школы государственного управления РАНХиГС — связана с региональной стажировкой.
"Задача ребят, которые учатся сейчас, будет выезжать в регионы и, опять, не просто лекции слушать, а участвовать в решении реальных проблем, которые существуют в этих регионах. Это такая курсовая практика, если хотите, по итогам которой будет оцениваться качество их управленческого потенциала, а, значит, и приниматься дальнейшие кадровые решения", — сказал Кириенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала