Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл выразил соболезнования индонезийцам в связи с цунами - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл выразил соболезнования индонезийцам в связи с цунами

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архивное фото
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архивное фото
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с катастрофическими последствиями цунами, которое обрушилось на западное побережье страны, сообщает в понедельник пресс-служба предстоятеля РПЦ.
"С глубокой скорбью узнал о катастрофических последствиях цунами, которое обрушилось в минувшую субботу на западное побережье Индонезии. Природная стихия стала причиной гибели и страданий многих людей, нанесла значительный урон инфраструктуре региона. В эти тяжелые для народа Индонезии дни сопереживаю потерявшим своих родных и близких. Прошу передать им слова утешения и поддержки", - говорится в послании.
Берег Индийского океана на Бали
Российские туристы отдыхают в Индонезии вне зон опасности цунами
Патриарх добавил, что молится Богу о скорейшем выздоровлении раненых и об укреплении сил тех, кто сейчас делает все возможное для спасения попавших в беду людей.
В субботу вечером волны цунами обрушились на побережье Зондского пролива на западе Индонезии. Жертвами цунами, по официальным данным, стали более 280 человек, 57 считаются пропавшими без вести. Свыше 3 тысяч человек пострадали от стихийного бедствия, более тысячи эвакуированы. Поисково-спасательные работы и эвакуация в зоне бедствия продолжаются.
Власти страны заявляли, что цунами могло быть вызвано подводным оползнем, причиной которого стала вулканическая активность горы Анак-Кракатау в сочетании с необычно высокой приливной волной из-за полной луны. Индонезия пока не обладает системой раннего предупреждения о цунами, вызванных подводными оползнями или вулканами в море. -0-
Цунами в Индонезии. 23 декабря 2018
Крупные цунами в мире в 2009-2018 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала