Рейтинг@Mail.ru
Поклонская прокомментировала резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму - РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская прокомментировала резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что представителям стран Генассамблеи ООН, поддержавшим украинский проект резолюции по Крыму, следовало бы приехать на полуостров и посмотреть на все своими глазами.
Ранее Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию по нарушению прав человека в Крыму. За принятие документа высказались 65 стран, против — 27, большинство — 70 государств — воздержалось. При этом пятый бюджетный комитет ГА ООН отказался выделять средства на реализацию резолюции. Представитель постпредства России на заседании Генассамблеи отмечал, что "резолюция чрезвычайно политизирована, основана на недостоверней и сфальсифицированной информации". Он подчеркнул, что Россия "гарантирует защиту прав и свобод на всей своей территории, включая Крым".
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
Мнение: ГА ООН "отходит от инерции" в вопросах поддержки Украины
"Можно принимать сколько угодно подобных резолюций, но от них Крым никогда даже не повернет головы в сторону Украины. А вот приехать в Крым голосовавшим за киевский агитпром и посмотреть на все своими глазами не помешало бы. Да не с руки, наверное. Ведь потом стыдно будет за свое неведение и вранье. Не иначе как извиняться придется", - сказала РИА Новости Поклонская.
По ее словам, как бы ни плели свои сети "американские лоббисты бандеровского режима", рано или поздно пелена невежества спадет с глаз тех, кто сегодня стыдливо прикрывает их, чтобы не видеть подмены понятий и двойных стандартов.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
"Дело не в Крыме". Политолог о резолюции ООН по "милитаризации" полуострова
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Подробнее о новостях Крыма - на crimea.ria.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала