Рейтинг@Mail.ru
В МЧС оценили решение пожарного в Воронеже метать снежки в горящие провода - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС оценили решение пожарного в Воронеже метать снежки в горящие провода

Сотрудник пожарной охраны. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 24 дек - РИА Новости. Пресс-служба главного управления МЧС по Воронежской области назвала снежки подручным средством пожаротушения, а действия пожарного, который кидал их в искрящиеся провода – «изящным и безопасным» решением вопроса в ситуации, когда кабели находятся под напряжением.
Telegram-канал Mash в понедельник опубликовал видео, на котором видно, как двое пожарных в темное время суток стоят у стены дома с горящими и искрящимися проводми. Один из пожарных лепит снежки и бросает их в пламя. Слышится крик: "С Новым годом!". По данным канала, необычное действо проходило в Воронеже.
Кот
Пожарный в США спас кошку, сделав ей искусственное дыхание рот в рот
"Это действо действительно имело место быть сегодня ночью в Воронеже на 52 доме по улице Плехановской. Сообщение о загорании высоковольтных проводов поступило около 1.40 (мск). Спустя шесть минут караул ПСЧ №1 был уже на месте", - написал на свей странице в Facebook начальник пресс-службы главного управления МЧС по Воронежской области Сергей Хренов.
Он отметил, что тушение высоковольтных проводов под напряжением недопустимо и производится только после отключения напряжения. По его словам, аварийная бригада "Горсети" прибыла на место практически сразу после пожарных и приступила к отключению линии электропередачи.
Работа пожарных. Архивное фото
В Тульской области пожарные спасли от возгорания церковь XIX века
"Пока провода обесточивали, огонь распространялся по проводам. И вот тут, чтоб не допустить дальнейшего расползания огня, наши ребята применили изящное, безопасное для них и одновременно, забавное, средство - снежки. В учебниках по пожаротушению сие действо именуется "подручные средства пожаротушения". И, самое главное, сработало ведь!" - написал Хренов.
По его словам, в 2.10 мск провода были обесточены, а в 2.11 мск пожар ликвидировали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала