Рейтинг@Mail.ru
Кубань увеличит поддержку сельского хозяйства на 13% в 2019 году - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань увеличит поддержку сельского хозяйства на 13% в 2019 году

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСев озимых зерновых в Краснодарском крае
Сев озимых зерновых в Краснодарском крае
Сев озимых зерновых в Краснодарском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 24 дек — РИА Новости. Власти Краснодарского края направят на господдержку сельского хозяйства в 2019 году около 8,5 миллиарда рублей - примерно на 13% больше, чем в нынешнем году.
"У нас объемы поддержки сельского хозяйства беспрецедентные по сравнению с другими регионами. По итогам этого года мы направили 7,5 миллиарда рублей, а на следующий год мы планируем увеличить эту сумму ещё на 1 миллиард рублей", – приводит администрация слова главы региона Вениамина Кондратьева.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Архивное фото
На Кубани зарегистрировали первый промышленный кластер
По словам губернатора, в первую очередь субсидии направят на модернизацию, внедрение новых технологий в отрасль. Кроме того, продолжится работа по созданию фермерских кооперативов.
"Фермеры объединяются и становятся более сильными и устойчивыми на рынке, развивают переработку, уходят от сырья. Мы 90% затрат компенсируем фермерскому кооперативу, в том числе за перерабатывающие пищевые линии, которые они приобретают. Поэтому и деньги такие на господдержку закладываем", – добавил Кондратьев.
Краснодар. Архивное фото
Доходы Кубани на 2019 год запланированы на уровне 229,6 миллиарда рублей
Губернатор напомнил про субсидирование садоводов. Созданная программа "Малый сад" показала свою рентабельность, фермерам компенсируется до 90% затрат на закладку садов интенсивного типа.
Кроме того, Кондратьев отметил, что в первую очередь поддержку из краевого бюджета получат те, кто осваивает глубокую переработку. "Если мы первые зайдем в глубокую переработку пшеницы и кукурузы, то мы максимально можем зайти на внутренний рынок страны по сбыту", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала