Рейтинг@Mail.ru
Москва обеспокоена обстановкой при подготовке к выборам президента Украины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва обеспокоена обстановкой при подготовке к выборам президента Украины

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкУрны для голосования на Украине
Урны для голосования на Украине
Урны для голосования на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Москва обеспокоена обстановкой, в которой идет подготовка к выборам президента Украины, заявил РИА Новости глава МИД России Сергей Лавров.
"Нас, разумеется, не может не беспокоить обстановка, в которой идет подготовка к этим выборам. На Украине уровень насаждаемой сверху русофобии просто зашкаливает. По сути, она стала частью государственной политики", - заявил министр.
Президент Украины Петр Порошенко во время политического ток-шоу Свобода слова на телеканале ICTV. 4 декабря 2018
Выборы без Кремля. Путин объяснил, почему не отвечает Порошенко
По его словам, нынешние власти в Киеве руководствуются скорее не интересами Украины, а собственными амбициями и рекомендациями или даже прямыми указаниями иностранных государств. "Страдают от этого рядовые украинцы. Неурегулированный внутренний конфликт на востоке Украины – тому подтверждение", - добавил он.
Лавров не стал комментировать, есть ли среди кандидатов на пост президента Украины лица, которые внушают надежду на улучшение отношений с Россией, подчеркнув, что выборы являются внутриукраинским делом.
Президентские выборы на Украине пройдут в марте 2019 года, осенью того же года должны пройти парламентские выборы. Власти Украины после инцидента с задержанием их судов в районе Керченского пролива российскими пограничниками ввели военное положение в десяти областях, в частности, Запорожской, и внутренних водах Азово-Керченской акватории на 30 дней. Этот режим предусматривает возможность временного ограничения конституционных прав и свобод граждан, в том числе права на участие в выборах, на свободу мысли и слова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала