Рейтинг@Mail.ru
"Закрытие" правительства США затруднило починку гирлянды на главной ели - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание американского сената на Капитолийском холме в Вашингтоне. 8 января 2019
Приостановка работы правительства в США

"Закрытие" правительства США затруднило починку гирлянды на главной ели

© РИА Новости / Михаил ТургиевГлавная рождественская ель США в парке у Белого дома в Вашингтоне
Главная рождественская ель США в парке у Белого дома в Вашингтоне
Главная рождественская ель США в парке у Белого дома в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Приостановка работы ряда федеральных ведомств США затрудняет процесс починки гирлянды на главной рождественской ели страны, которую ранее повредил неизвестный, сообщает газета Hill со ссылкой на заявление службы национальных парков.
Ранее в пятницу телеканал NBC со ссылкой на полицию сообщил, что неизвестный залез на главную рождественскую ель США, стоящую в парке неподалеку от Белого дома. По данным правоохранителей, мужчина находился в состоянии эмоционального потрясения. В результате инцидента были повреждены некоторые огни на ели.
Здание конгресса США в Вашингтоне
Демократы пообещали "открыть" правительство США в январе
Согласно заявлению службы национальных парков, елка останется без гирлянды на время приостановки работы правительства. "Во время частичной приостановки работы правительства центр для посетителей Белого дома и площадка с национальной рождественской елкой будут закрыты", - говорится в сообщении на сайте.
В полночь (8 утра субботы мск) часть федеральных учреждений США сократила работу из-за отсутствия бюджета, вызванного противостоянием президента Дональда Трампа и демократов по пограничной безопасности. Ранее Трамп выразил надежду, что "закрытие" федерального правительства не продлится долго, и потребовал, чтобы демократы проголосовали за укрепление границы.
Республиканцы удерживают контроль в обеих палатах конгресса до конца 2018 года, а в новом созыве в январе контроль будет разделен - сенат останется за республиканцами, а палата представителей по результатам выборов в ноябре перейдет к демократам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала