Рейтинг@Mail.ru
Папа Франциск призвал оказать поддержку пострадавшим в Индонезии - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Франциск призвал оказать поддержку пострадавшим в Индонезии

© AP Photo / Dian Triyuli HandokoПоследствия цунами в Индонезии. 23 декабря 2018
Последствия цунами в Индонезии. 23 декабря 2018
Последствия цунами в Индонезии. 23 декабря 2018
Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 23 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Франциск выразил соболезнования в связи с трагическими последствиями цунами в Индонезии и призвал международное сообщество оказать поддержку пострадавшим людям.
"Мои мысли в этот момент устремлены к жителям Индонезии, на которых обрушились жестокие стихийные бедствия. Их результатом стали большие человеческие жертвы, многочисленные пропавшие без вести и оставшиеся без крова люди, огромный материальный ущерб", - заявил понтифик, обращаясь с традиционной воскресной проповедью к верующим и паломникам, собравшимся на площади Святого Петра в Ватикане.
Цунами в Индонезии. 23 декабря 2018
Крупные цунами в мире в 2009-2018 годах
Папа Римский попросил всех присоединиться к его молитвам за пострадавших в Индонезии и просьбам облегчить их страдания. "Призываю, чтобы эти братья и сестры не ощущали недостатка нашей солидарности и поддержки со стороны международного сообщества", - сказал он.
Волны цунами обрушились на побережье Зондского пролива на западе Индонезии в субботу в 21.27 по местному времени (17.27 мск). По данным национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии, число жертв цунами достигло 222 человек, 843 пострадали, еще 28 числятся пропавшими без вести. Ведется эвакуация, разрушены сотни домов и зданий.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала