Рейтинг@Mail.ru
Христианские волонтеры в Дамаске провели "елку" для детей-инвалидов - РИА Новости, 22.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Христианские волонтеры в Дамаске провели "елку" для детей-инвалидов

© Фото : SANAДамаск, Сирия
Дамаск, Сирия
Дамаск, Сирия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛАТАКИЯ, 22 дек – РИА Новости. Волонтеры христианского Общества царицы Зенобии провели рождественский праздник для детей-инвалидов в Храме пророка Ильи в Дамаске, сообщила журналистам представитель фонда Хадия Сулейман.
«
"Перед наступлением Рождества мы должны подумать о тех, кто больше всего нуждается в празднике. И мы пришли сюда для того, чтобы вместе подарить этот праздник детям с ограниченными возможностями. Для многих из них это единственная возможность оказаться в центре внимания", - рассказала Сулейман.
Беженцы курдского городка Джендерес бежавшие от бомбардировок турецких сил, живут в пещерах в деревне Халтан
Курды готовы возобновить диалог с Дамаском
По ее словам, символом фонда неслучайно была выбрана античная царица Пальмиры Зенобия - считается, что она также занималась благотворительностью, и это, как рассказала Сулейман, вдохновляет волонтеров.
Настоятель храма - отец Йохан Шхаде, отметил, что это Рождество стало первым мирным в Дамаске за семь лет, хотя все это время христианская община продолжала заботиться о детях-инвалидах.
«
"Мы решили собрать наших подопечных, их 25 человек, чтобы отметить Рождество. К тому же, недавно у нас в стране отмечался специальный день для таких людей, и я думаю, это отличный повод собраться вместе", - заключил он.
Праздник также посетили представители Центра по примирению враждующих сторон, они принесли в подарок подопечным фонда тульские пряники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала