Рейтинг@Mail.ru
Европейская авиакомпания задумалась об отказе от SSJ-100 - РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейская авиакомпания задумалась об отказе от SSJ-100

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Ирландская авиакомпания CityJet может отказаться от эксплуатации самолетов Sukhoi Superjet 100. Об этом заявил президент “Гражданских самолетов Сухого” (ГСС) Александр Рубцов.
"По CityJet у нас ситуация следующая: они свою бизнес-модель поменяли… Поэтому мы, видимо, будем модифицировать наш контракт, потому что предыдущие договоренности были одни, а жизнь повернулась другим образом. Поэтому не исключаем, что в судьбе этого контракта могут быть разные повороты. Скорее всего, ясность с ними будет в первом квартале", — сообщил журналистам Рубцов.
Президент ГСС также сообщил, что мексиканская авиакомпания Interjet планирует отдать 15 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в лизинг другим эксплуатантам и готова приобрести восемь новых воздушных судов этого типа.
"Спрос на этот самолет есть — и в Латинской Америке, и других странах. Поэтому мы, естественно, будет им помогать в этой работе по размещению самолетов на других рынках с тем, чтобы компания продолжала их эксплуатацию", — добавил он.
Рубцов рассказал, что компания модернизирует семь бортов Interjet, на которые будут установлены законцовки и, возможно, будет изменена компоновка судов. "Семь (самолетов — ред.) мы модернизируем, пятнадцать они планируют переразместить на других рынках", — добавил глава ГСС.
Sukhoi Superjet 100 на стоянке самолетов в аэропорту Шереметьево в Москве. Архивное фото
Король Бахрейна оценил большие багажные отсеки SSJ-100

SSJ-100 в Словении

Ранее в Минпромторге сообщили, что словенская авиакомпания Adria Airways приобретет 15 самолетов Sukhoi Superjet 100, поставки начнутся со следующего года.
По словам главы словенского перевозчика Хольгера Коварча, эксплуатация российского самолета в парке Adria позволит использовать большую часть действующего флота — CRJ и Airbus — в чартерных перевозках.
Самолет Sukhoi Superjet 100 Сухой – Суперджет. Архивное фото
В ГСС рассказали, когда производство самолетов SSJ-100 станет рентабельным

Планы закупки Superjet Ираном

Иран надеется, что вопрос с поставками самолетов Sukhoi Superjet 100 будет окончательно решен, заявил ранее посол Исламской республики в Москве Мехди Санаи.
"Что касается SSJ-100, то Иран заинтересован в приобретении подобных бортов… К сожалению, есть одна загвоздка. Компания должна получить разрешение у американского поставщика некоторых комплектующих. Я очень надеюсь, что этот вопрос будет урегулирован. Во всяком случае, сейчас идет речь о снижении зависимости от американских комплектующих. Иранская сторона ждет, когда этот вопрос будет окончательно решен и можно будет приступить к закупкам", — сказал он в интервью газете "Известия".
Самолет Сухой Суперджет-100. Архивное фото
Американский чиновник оценил влияние новых санкций на производство SSJ-100

SSJ-100

SSJ-100 - первый гражданский самолет, разработанный в России. Он относится к семейству региональных судов, дальность полета базовой версии - 4,4 тыс. км, вместимость - 98 пассажиров. Производство SSJ-100 началось в 2011 году. За рубежом SSJ-100 эксплуатируется в Мексике и Ирландии, крупнейший эксплуатант в России - "Аэрофлот".
Запуск двигателей Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево в Москве. Архивное фото
Правительство выделило деньги на закупку SSJ100 для региональных перевозок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала