Рейтинг@Mail.ru
Муфтий Татарстана рассказал о профилактике экстремизма в тюрьмах республики - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муфтий Татарстана рассказал о профилактике экстремизма в тюрьмах республики

© РИА Новости / Юлия Калинина«Тот, кто сыт в то время, когда его сосед голоден, не из нас»
«Тот, кто сыт в то время, когда его сосед голоден, не из нас»
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Руководство исламского центра Татарстана в лице муфтия Камиля Самигуллина считает, что поддержка оступившихся людей напрямую связана с работой регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний РФ (УФСИН) и направлена на профилактику экстремизма и терроризма.
«
"На встрече с верующими в колонии Менделеевского района, а это девятое исправительное учреждение республики, которую в этом году посетили представили исламского духовного центра Татарстана, мы напомнили о необходимости обращаться к Всевышнему с мольбой о прощении грехов, о недопустимости озлобленности, проявления экстремизма", - сказал муфтий Самигуллин.
Муфтий Татарстана отметил, что в программе работы в колониях "четко и действенно работает специальная программа", цель которой - профилактика проявлений экстремизма. Кроме этого, подготовленные имамы проводят намазы и проповеди среди заключенных.
Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. Празднование Ураза-байрама в регионах России
Муфтий Самигуллин: мы через интернет разоблачаем экстремизм
"Встречи с религиозными деятелями проходят еженедельно во всех тюрьмах Татарстана. Библиотеки исправительных колоний пополняются религиозной литературой издательского дома "Хузур" Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ)" - сказал Самигуллин.
По его словам, на сегодняшний день во всех колониях республики работают молельные комнаты или мечети и ежегодно все исправительные колонии обеспечиваются ДУМ РТ мясом к Курбан-байраму, продуктами для проведения ифтаров в месяц Рамадан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала