Рейтинг@Mail.ru
"Квадра" предметно рассмотрит переход на "альткотельную" в своих городах - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Квадра" предметно рассмотрит переход на "альткотельную" в своих городах

© Depositphotos.com / Georg.S.VРадиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Новая модель рынка тепла применима во всех регионах присутствия "Квадры", более предметно можно говорить о переходе на "альткотельную" в 2019–2020 годах, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«
"Надеемся, что сможем говорить о переходе на новую модель рынка более предметно уже в 2019–2020 годах, после окончательного утверждения нормативно-правовой базы и корректировки отдельных технико-экономических параметров модели расчета цены тепловой энергии альтернативной котельной", — сообщили в "Квадре".
Энергокомпания отмечает, что метод "альткотельной" расширит её полномочия как единой теплоснабжающей организации, позволит управлять загрузкой источников, готовить схемы теплоснабжения, а в целом новая модель рынка даст возможность повышения эффективности систем теплоснабжения в зонах присутствия компании.
"Для нас новая модель рынка даёт серьёзный технологический инструментарий повышения эффективности систем теплоснабжения в зонах присутствия, что, в свою очередь, позволит обеспечить наилучшие качественные и ценовые параметры теплоснабжения наших потребителей. Для регионов и муниципалитетов это хороший механизм привлечения частных инвестиций в отрасль и, соответственно, снижение нагрузки на бюджет", — также отмечает "Квадра".
Смеситель в ванной комнате. Архивное фото
"Квадра" установила в Белгородской области 25 тысяч пломб на счетчики ГВС
При тарифообразовании по методу "альткотельной" цена на теплоэнергию для потребителей определяется не по методу "затраты плюс" (ежегодно формируется региональными регуляторами на основе расходов, заявленных компанией), а в рамках свободного ценообразования, ограниченного предельной планкой.
Долгосрочный тариф (не менее чем на 10 лет) на тепловую энергию не может превышать эту цифру, но может быть ниже, и устанавливается в результате переговоров между Единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) и администрацией муниципального образования. Переход к новой модели рынка тепла является добровольным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала