Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал отношение украинцев к идее о вступлении в ЕС и НАТО - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал отношение украинцев к идее о вступлении в ЕС и НАТО

© AFP 2024 / Sergei SupinskyВид площади Независимости в Киеве
Вид площади Независимости в Киеве
Вид площади Независимости в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Менее половины граждан Украины позитивно относятся к идее об интеграции страны в Евросоюз, намерение вступить в НАТО поддерживают только почти 40%, следует из результатов опроса, проведенного институтом социологии НАН Украины при поддержке фонда "Демократические инициативы" имени И. Кучерива.
«
"Почти половина украинцев (47,9%) скорее позитивно относятся к вступлению Украины в ЕС. Также 39,6% респондентов ответили, что скорее позитивно относятся к вступлению Украины в НАТО, 29,8% – скорее негативно, а 20,6% затруднились с ответом" - приводит данные опроса интернет-издание "Сегодня".
Река Дунай в Будапеште
Посол США призвал Венгрию не блокировать сотрудничество Украины и НАТО
Опрос проводился с 13 по 29 сентября 2018 года во всех регионах Украины, кроме неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Были опрошены 1,8 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не указывается.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достижение ряда критериев, на что уйдет большое время. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала