Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве решит вопрос об аресте главы хлебокомбината "Черкизово" - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве решит вопрос об аресте главы хлебокомбината "Черкизово"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Преображенский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте главы хлебокомбината "Черкизово" Яна Соловьева, обвиняемого в невыплате заработной платы на сумму 10 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Заседание назначено на 11:00 у судьи Дмитрия Яни.
Рассмотрение дела в суде
Главе хлебзавода "Черкизово" предъявили обвинение
Ранее по ходатайству прокуратуры суд продлил срок задержания Соловьева, за эти дни ему было предъявлено обвинение. Глава хлебокомбината частично признал вину, сообщила агентству представитель ГСУ СК Москвы Юлия Иванова. Она отмечала, что с августа гендиректор "Черкизово" не выплачивал заработную плату не менее чем 100 сотрудникам хлебозавода. Сумма задолженности составила более 10 миллионов рублей.
Уголовное дело возбуждено по статье "полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности".
По данным Ивановой, в офисе компании и по месту жительства генерального директора, бухгалтера компании прошли обыски, были изъяты документы и электронные носители. Она также подчеркнула, что в рамках расследования будут приняты все меры для возмещения вреда, причиненного работникам организации.
Пятитысячные купюры
В СК рассказали о ходе выплат зарплат голодавшим сотрудникам хлебозавода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала