Рейтинг@Mail.ru
Китай назвал обвинения Великобритании в кибератаках небылицами - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай назвал обвинения Великобритании в кибератаках небылицами

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 21 дек – РИА Новости. Китай назвал небылицами обвинения Великобритании и ее союзников в кибератаках и призвал прекратить распространение клеветы в свой адрес, чтобы не нанести ущерб двустороннему сотрудничеству, сообщает МИД КНР.
В четверг минюст США выдвинул обвинения против двух граждан КНР за хакерские атаки против Соединенных Штатов и еще 11 стран в интересах китайской разведки. Также США призвали Китай прекратить "преступную активность" в киберпространстве.
Флаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине
Китай выразил протест США в связи с обвинениями его граждан в кибершпионаже
В полученном РИА Новости заявлении МИД Соединенного Королевства, Лондон заявил, что Великобритания и ее союзники солидарны с США и считают, что КНР несет ответственность за хакерские атаки против нескольких стран.
«
"Великобритания и другие страны также выступили с клеветой в адрес Китая в вопросах кибербезопасности. Этими совершенными небылицами они преследуют свои цели. Мы не приемлем это и выражаем решительный протест", - говорится в опубликованном заявлении официального представителя МИД КНР Хуа Чуньин.
Пекин призвал эти страны уважать факты, прекратить распространять умышленную клевету и ложь в адрес Китая, чтобы не нанести ущерб двусторонним отношениям и сотрудничеству в важным сферах.
Хакер за компьютером
США призвали Китай прекратить "преступную активность" в киберпространстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала