Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани вручили педагогам премии за подготовку победителей олимпиад - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани вручили педагогам премии за подготовку победителей олимпиад

© Depositphotos.com / HASLOOУчитель с указкой
Учитель с указкой
Учитель с указкой. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 20 дек — РИА Новости. Власти Краснодарского края вручили педагогам премии за подготовку победителей всероссийских и региональных олимпиад, сообщает пресс-служба администрации региона.
Как отмечают краевые власти, в конце прошлого года было принято решение, что педагоги-наставники, подготовившие победителей всероссийских олимпиад, получат выплату в размере 100 тысяч рублей, призеров – 50 тысяч рублей. Поощрение в 50 тысяч рублей также полагается педагогам, которые привели ребят к победе на региональных олимпиадах. Эту инициативу поддержал губернатор края Вениамин Кондратьев.
Семья с ребенком
На Кубани увеличат время отдыха и оздоровления детей
Такая выплата в крае была осуществлена впервые в четверг. По словам вице-губернатора региона Анны Миньковой, педагогов, которые все свои знания и силы отдают ученикам, "необходимо дополнительно стимулировать".
"Мы понимаем, что для учителей-наставников, которые приводят детей к выдающимся результатам, должны быть разработаны меры поддержки. Конечно, это повышает статус педагогов в целом в системе образования. Сейчас выявить таланты непросто, особенно когда в классе 40 человек. Однако вы доказали, что это возможно", – отметила на церемонии награждения замглавы региона.
Она также напомнила, что в крае производится доплата и классным руководителям. Кроме того, в регионе поддерживаются и одаренные ребята – 70 лучшим школьникам каждый год выплачивается премия в размере 20-ти тысяч рублей.
В этом году денежные поощрения в размере ста тысяч получили два педагога, 50 тысяч – 19 учителей-наставников. Кроме того, двум педагогам выплачены дополнительные 25 тысяч рублей за подготовку второго и более призеров всероссийской олимпиады.
Получение выплат стало возможным благодаря подписанному соглашению между министерством образования, науки и молодежной политики региона и Краснодарской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2018 – 2020 годы.
Руки ребенка и матери
На Кубани приняли закон о соцподдержке многодетных семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала