Рейтинг@Mail.ru
На базе онкологического центра в Балашихе открыли радиологический корпус - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На базе онкологического центра в Балашихе открыли радиологический корпус

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. В подмосковной Балашихе заработал радиологический корпус на базе онкологического центра – пациенты приезжают в медучреждение со всего региона. Об этом сообщил телеканал "360".
Ежедневно лечение в корпусе получает свыше 200 человек, все необходимые для этого этапы выполняют на месте: анализы, консультации, исследования, создание радиофармпрепаратов. Врачи работают на новейшем оборудовании.
"У нас работают в основном специалисты высокой категории — это радиологи, врачи лучевой диагностики, физики, многие из них кандидаты медицинских наук, имеют степени. Количество и качество сотрудников позволяют нам решать задачи, которые перед нами ставит правительство Подмосковья", — сказал Александр Владимиров, главный врач ООО "ПЭТ-Технолоджи Балашиха".
В радиологическом корпусе есть лаборатория, кабинеты для проведения компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Более 12 тысяч жителей Подмосковья могут бесплатно проходить обследования в центре. Кроме того, в корпусе работает мощнейший аппарат лучевой терапии. С его помощью доступность лечения увеличилась в 1,5 раза.
"Этот аппарат позволяет выполнять абсолютно все методы лучевой терапии, существующие на данный момент в мире, включая тонкие, такие как стереотаксическая радиотерапия и радиохирургия", —рассказал Александр Панкратов, заведующий отделением радиотерапии ООО "ПЭТ-Технолоджи Балашиха".
В Московской области смертность от онкологии уменьшилась на 24% за пять лет. Ранее президент Владимир Путин поставил задачу улучшить качество медицины и лечения онкобольных в стране. Эту цель поддержал и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала