Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил внешнеполитическую повестку пресс-конференции Путина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил внешнеполитическую повестку пресс-конференции Путина

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Заявления президента России Владимира Путина по внешнеполитической тематике являются сигналом Западу, что Москва хочет договориться. Но у нее есть и свои интересы, считает научный директор Германо-российского форума, эксперт клуба "Валдай" Александр Рар.
Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции в четверг заявил, что надеется на улучшение в будущем отношений России и США, так как "надо будет оттолкнуться от дна". Президент также прокомментировал отношения России с Великобританией, заявив, что Москва заинтересована в восстановлении полноформатных отношений с Великобританией. Он также коснулся отношений с Японией и Францией.
Президент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции
Эксперт отметил приоритет внутренней повестки на пресс-конференции Путина
"Мне кажется, что это был такой сигнал Западу, что Россия — неагрессивная страна и хочет договориться, просто у нее свои интересы", — заявил эксперт РИА Новости.
По оценке политолога, Путин еще раз подтвердил, что мир многополярный и надо к этому привыкать. При этом тон президента был "примирительным", он отметил готовность договариваться со всеми: с США, с Европой, с Японией, считает Александр Рар.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала