Рейтинг@Mail.ru
Путин: действовать при переходе на цифровое вещание надо аккуратно - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: действовать при переходе на цифровое вещание надо аккуратно

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПенсионерка смотрит прямую трансляцию ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Пенсионерка смотрит прямую трансляцию ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил, что при переходе с аналогового на цифровое телевещание действовать нужно аккуратно, постепенно подключая по несколько регионов.
Отвечая на вопрос, не возникнут ли проблемы из-за перехода на цифровое телевещание в отдаленных населенных пунктах, Путин рассказал, что неоднократно спрашивал это у профильных чиновников. "Уверяют, что нет, поэтому договорились, что будем действовать очень аккуратно, небольшими шагами", - сказал президент.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
ОнлайнПресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж
Он напомнил, что сейчас эксперимент по переводу телевещания с аналогового формата проводится в Тверской области. "В Твери пока нареканий нет. Мне губернатор докладывает. Он проехал там по всем населенным пунктам. Будут оказывать поддержку всем, кто нуждается в этом, чтобы переключиться на цифру", - отметил Путин, пояснив, что финансовую помощь окажут тем, кто самостоятельно не может приобрести специальные приставки для приема цифрового сигнала.
"Потом еще пара-тройка регионов. И так постепенно, постепенно. Была идея переходить резко, не буду скрывать – быстрыми темпами, в течение полугода. Я сказал: нет, мы так не можем поступить. Мы должны действовать очень аккуратно, внимательно следить за тем, что будет происходить на территориях, и, безусловно, обеспечить интересы людей, которые не могут себе позволить даже за небольшие личные деньги купить эти приставки. Будем смотреть, как проходят эти практики на отдельных территориях", - подчеркнул президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала