Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал разобраться с ситуацией вокруг льнопроизводства в России - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал разобраться с ситуацией вокруг льнопроизводства в России

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с ситуацией вокруг льнопроизводства в РФ, отметив что лен всегда был "фишкой" и гордостью России.
"Я, честно говоря, не знаю по проблемам этого института по льну, но вообще, это действительно традиционный вид производства в России - лен. Это всегда было нашей фишкой, это было нашей гордостью, и я посмотрю, что там происходит. Ну, как обычно, проблема сложнее, чем смотрится со стороны. Я не знаю, просто, что там происходит с этим институтом, хотя, конечно, льнопроизводство, повторяю, всегда было гордостью России и, если он нужен для промышленности и можно его сохранить, то надо посмотреть, как это сделать. Я обещаю, что посмотрю на это", - сказал Путин на большой пресс-конференции в четверг.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
ОнлайнПресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж
В ходе пресс-конференции президенту России задали вопрос, как глава государства оценивает состояние нынешней льнопромышленности, темпы ее роста и является ли на данном этапе поддержка отечественного производителя достаточной. По словам журналистам, сегодня последний научно-исследовательский институт, который занимается разработкой в области льна, находится в стадии ликвидации, а также ликвидируется последний институт по подготовке высших кадров для льноводства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала