Рейтинг@Mail.ru
Любимов: в Рязанской области должны появиться Современные культурные центры - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов: в Рязанской области должны появиться Современные культурные центры

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВРИО губернатора Рязанской области Николай Любимов на заседании Совета глав субъектов РФ в Доме приемов МИД России. 27 октября 2017
ВРИО губернатора Рязанской области Николай Любимов на заседании Совета глав субъектов РФ  в Доме приемов МИД России. 27 октября 2017
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 20 дек - РИА Новости. Федеральная поддержка позволит Рязанской области создать современные культурные центры во всех районах, заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов на церемонии открытия дома культуры в селе Екшур Клепиковского района.
Здание нового дома культуры в селе было построено за полгода на бюджетные средства, выделенные в рамках федеральной госпрограммы по развитию культуры и туризма, в которой участвует Рязанская область. Общая стоимость проекта составила более 32 миллионов рублей, из которых почти 9 миллионов рублей – средства областного и местного бюджетов. В новом ДК есть зрительный зал на 200 мест, выставочные площадки, кабинеты для кружковых занятий. Также здесь предусмотрены необходимые условия для посещения дома культуры людьми с ограниченными возможностями здоровья.
В Библиотеке
В Рязани открылся новый библиотечно-информационный комплекс
"Многие в селе очень ждали этого события. Оно имеет большое значение как для поселения, так и для региона в целом. Это свидетельство того, что в Рязанской области продолжается большая работа по формированию современной социальной инфраструктуры в населенных пунктах. И развитие культуры на селе – значимая ее часть", - сказал на открытии Любимов.
По словам главы региона, теперь у сельчан появилось больше возможностей для занятий творчеством, проведения различных мероприятий, в том числе организованных областными учреждениями культуры в рамках Года театра, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным. Губернатор выразил уверенность в том, что дом культуры станет настоящим центром притяжения сельской жизни, где каждому, независимо от возраста, здесь будет интересно.
"Федеральная поддержка позволяет нам создавать современные многофункциональные культурные центры в районах. Работа по созданию и приведению в порядок объектов культуры будет продолжаться. В 2019 и 2020 году мы планируем построить еще два новых дома культуры. Где именно – будет известно по итогам конкурсного отбора", – сказал Николай Любимов.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Любимов рассказал о мерах повышения уровня подготовки студентов
Он отметил, что за последние два года в регионе отремонтировано 13 муниципальных ДК. В планах на среднесрочную перспективу – построить не менее семи крупных культурных центров, провести ремонт в 42 сельских клубах.
"В целом стоит задача добиться того, чтобы во всех муниципалитетах Рязанской области были созданы качественно новые культурные учреждения с мобильным и открытым пространством. Это одна из составляющих, которая должна обеспечить высокое качество жизни в населенных пунктах", – заявил Любимов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала