Рейтинг@Mail.ru
Российский культурный центр в Пекине провел более 300 мероприятий за год - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Российский культурный центр в Пекине провел более 300 мероприятий за год

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - Проект "Россия-Китай: главное". В 2018 году на площадке Российского культурного центра было проведено более 300 мероприятий по различным направлениям, заявила в эксклюзивном интервью корреспондентам информслужбы "Россия-Китай: главное" советник посольства РФ в КНР, руководитель Российского культурного центра в Пекине Ольга Мельникова.
Центр был основан в 2010 году, все 8 лет со дня образования его деятельность была направлена на укрепление и дальнейшее развитие российско-китайского межкультурного диалога, содействие сотрудничеству между двумя странами в гуманитарной области и укрепление взаимопонимания и взаимодоверия между народами двух стран.
Флаги России и  Китайской народной республики
В РФ и КНР высоко оценивают перспективы развития друг друга
Мельникова сообщила, что 2018–2019 г объявлены Годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. Российский культурный центр в Пекине помогает федеральным субъектам, регионам и городам России организовывать различные культурные презентационные мероприятия, что дало возможность китайцам познакомиться с традициями и социально-экономическим развитием России. В начале 2019 года Новосибирская область планирует провести презентацию в Российском культурном центре.
Мельникова также отметила, что в будущем году исполнится 70 лет с момента установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. По этому случаю, Российский культурный центр в Пекине планирует совместно с Китайским народным обществом дружбы с заграницей (КНОДЗ), Китайской ассоциацией выпускников российских (советских) вузов (КАВС) и другими организациями провести ряд мероприятий на высоком уровне, ориентированных на широкую аудиторию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала